| Результат прогноза: | 
									 
										Не прошел
									 | 
    						
| Результат матча: | 0:0 | 
| Прибыль: | -1005.9$ | 
| Доход: | -10% | 
Подходят к своему завершению не только чемпионаты, но и кубковые встречи. И как же мы любим эти финалы за главный трофей ежегодного турнира.
На этот раз посетим стадион Йени Эскешехир (Эскишехир) вместимостью 18 495 мест. Но самое интересное заключается в том, что ни одного именитого турецкого клуба в финале не будет. Финал кубка разыграют между собой Коньяспор и Истанбул Башакшехир.
В этой встрече нет явного фаворита, разве что команда под руководством Абдулла Авджи немного превосходит соперников по классу, имея в своей команде довольно именитого полузащитника Белёзоглу Эмре с грозным прозвищем "босфорский марадона", поигравшим за свою карьеру в Интере, Атлетико Мадрид, Галатасарае и Фенербахче.
Как раз в полуфинале Истанбул ББ прошёл бывший клуб полузащитника Фунурбахче.
Немного обратим внимание на Коньяспор. Команда во внутреннем чемпионате выступила без особого энтузиазма, застряв и застолбив себя в середине турнирной таблицы. И как мы знаем, победа в кубке страны даёт право путёвки на участие в Лиге Европы, и для середняка в лице Коньяспора это огромный шанс проявить себя на европейской арене и занести в историю достижение клуба.
Конечно есть небольшой перевес в сторону более именитого клуба Истанбул, да и выступление команды в этом сезоне просто впечатляет. Второе место в чемпионате и право посоревноваться в главном европейском состязании Лиге Чемпионов.
Но это финал кубка Турции и случайно до него не доходят. Вот по-этому не особо верится в то, что Истанбул легко одолеет оппонентов в финале.
Ещё один не менее важный момент. Кубковые встречи в этой стране знамениты, как бы сказать попроще, правилом голов обеих команд, то есть зачастую в кубке Турции забивают обе команды.
Комментарии:
Напишите комментарий!